Набор столовых приборов советской армии НК-1 вилка, ложка, открывалка

- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
300 руб.
Показать оптовые цены- +7-937-750-18-65Никита Оптовый отдел
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
НК-1 ("набор котелковый или, по другим сведениям, укороченный ― 1") – штука редкая. Видимо, данными наборами комплектовались какие-то отдельные части армии или же данные наборы предназначались только для офицеров. Точной информации по этому вопросу нет.
Происхождение набора очевидно ― вермахт и его прародители, тут и ходить далеко не надо. немного усовершенствованный или наоборот, но, в общем, такая себе неполная копия немцев.
Набор состоит из полноразмерных столовых предметов, складываемых воедино и выполненных из пищевого алюминия (ложка, вилка) и нержавеющей стали (консервный нож с открывалкой). Обычный нож, как в аналогичных наборах бундеса или нидерландов (M.v.D.) отсутствует, и это важно, ибо значительно облегчало снарягу бойца, особенно, если учитывать, что для режущих целей использовался имеющийся штык-нож. Ну, а современным любителям леса и туризма стандартная четвёртая составляющая вообще бесполезна, так как в кармане наверняка всегда имеется что-нибудь типа швейцара или американского мультитула.
Набор компактен ― внешние размеры специально подобраны для хранения внутри походного армейского котелка. Вес набора ― 85 грамм, длина приборов ― 185 мм, ширина ― 45 мм. Приборы сложно погнуть или сломать, при правильном обращении они ― вечны!
Главная страница компании http://proizvodstvo-prodazha-voennogo-snaryazheniya.tiu.ru
Характеристики
Основные | |
---|---|
Вид столового прибора | Набор приборов |
Складная конструкция | Нет |
Материал | Нержавеющая сталь |
Количество предметов в наборе | 4 |
Длина | 185.0 (мм) |
Вес | 85.0 (г) |
Цвет | Серый |
Страна производитель | Россия |
Информация для заказа
- Цена: 300 руб.